qualif triplette feminine..dou provençal 07/08 mars
2 participants
Page 1 sur 1
qualif triplette feminine..dou provençal 07/08 mars
en attendant les resultats complets...
de Biron
en course pour ce matin une équipe feminine : Laulhé b./ Sanchez r/ et LACLAU-POURRET Brigitte
de Biron
en course pour ce matin une équipe feminine : Laulhé b./ Sanchez r/ et LACLAU-POURRET Brigitte
Re: qualif triplette feminine..dou provençal 07/08 mars
bon....elles ont perdu a la 1ere ce matin...dommage , c'etait pas loin...
Re: qualif triplette feminine..dou provençal 07/08 mars
felicitation pour cette triplette,la prochaine sera la bonne
gilbert le ch'ti- Messages : 26
Date d'inscription : 08/02/2009
Age : 47
Localisation : biron
Re: qualif triplette feminine..dou provençal 07/08 mars
RESULTATS QUALIFICATIONS LIGUE TRIPLETTES FEMININES et JEU PROVENCAL (CD64)
1/8èmes:
VAYSSACQ bat JOBLOT (Artix)
DEBAIGT bat OGUINENE (Oloron)
BARRANCO bat BELLENEY (Artix)
MOUSQUES bat CASSINA (PSBayonne)
PAVIA bat CLOSTRES (Pasteur)
LASNIER bat DOMECQ (Bizanos)
LAULHE bat DAUGUIN (PSBayonne)
MARTEEL bat ARREDE (Allées)
1/4:
VAISSACQ bat LAULHE (Biron)
PAVIA bat BARRANCO (Ledeuix)
DEBAIGT (Alsace) c/ MARTEEL (St Piere)
LASNIER (Larochefoucauld) c/ MOUSQUES (Ledeuix)
Reprise cet après midi 14 H pour les Demies.
QUALIFS JEU PROVENCAL
3 Cadrages:
RANQUINE bat LAPORTE (Bernadotte)
LABARBE bat TERRIER (Pasteur)
CHAVANCE (Larochefoucauld) bat ACHAB (ABCMourenx)
A 14 H Reprise pour les 8 Doublettes qualifiées pour ces Quarts:
BERGERAS (Laruns)
DERUEDA (Alsace)
CANDELLA (UJ)
TAILLEFER (Allées)
BACABARA (Pasteur)
RANQUINE (Pasteur)
LABARBE (AGSP)
CHAVANCE (Larochefoucauld)
1/8èmes:
VAYSSACQ bat JOBLOT (Artix)
DEBAIGT bat OGUINENE (Oloron)
BARRANCO bat BELLENEY (Artix)
MOUSQUES bat CASSINA (PSBayonne)
PAVIA bat CLOSTRES (Pasteur)
LASNIER bat DOMECQ (Bizanos)
LAULHE bat DAUGUIN (PSBayonne)
MARTEEL bat ARREDE (Allées)
1/4:
VAISSACQ bat LAULHE (Biron)
PAVIA bat BARRANCO (Ledeuix)
DEBAIGT (Alsace) c/ MARTEEL (St Piere)
LASNIER (Larochefoucauld) c/ MOUSQUES (Ledeuix)
Reprise cet après midi 14 H pour les Demies.
QUALIFS JEU PROVENCAL
3 Cadrages:
RANQUINE bat LAPORTE (Bernadotte)
LABARBE bat TERRIER (Pasteur)
CHAVANCE (Larochefoucauld) bat ACHAB (ABCMourenx)
A 14 H Reprise pour les 8 Doublettes qualifiées pour ces Quarts:
BERGERAS (Laruns)
DERUEDA (Alsace)
CANDELLA (UJ)
TAILLEFER (Allées)
BACABARA (Pasteur)
RANQUINE (Pasteur)
LABARBE (AGSP)
CHAVANCE (Larochefoucauld)
Re: qualif triplette feminine..dou provençal 07/08 mars
Qualifiées :
PAVIA V. - POEY Is.- BERT S.(Chênes)
RANQUINE B - VAISSACQ - VARLET (Bernadotte)
La triplette de la Pétanque Alsace conduite par Michèle DEBAIGT a enlevé brillamment la 3ème place qualificative pour la LIGUE au dépens de l'équipe LASNIER de Larochefoucauld.
JEU PROVENCAL:
Les 2 Doublettes qualifiées pour le Championnat de LIGUE sont CHAVANCE - UBARRUTURIOZ (Larochefoucauld) vainqueurs de DEBAIGT - DERUEDA (Alsace) et l'équipe BACABARA M.(Pasteur) associé à DULONG P.(Orthez) tombeurs de TAILLEFER - LAURETTE (Allées)
JEUNES:
MINIMES
sont qualifiés pour la LIGUE
COPPA C. - CHASSELIN T.- ZIEGLER F. (Pasteur)
LARA L. - LEITE J. - CARIAT M.(Comité)
GUILLEMET Nicolas et Laura - LOPES S. (Comité)
CADETS
ROSIER Jimmy et Jessy - WINTERSTEIN B. (Oloron)
POURTOLAS K.- CAMY JP - FERNANDES M. (Comité)
NAVARLAS M. - GUILLEMET T.-BEHOCARAY Y.(Comité)
JUNIORS
DIEZ C.- MEJAN K.- DESSA K. (Comité)
ROGER M. - VIGNAU T.- RODRIGUEZ A. (Comité)
LAVIGNE B.- DAROQUE Y.- LAMOTHE S.(Comité)
PAVIA V. - POEY Is.- BERT S.(Chênes)
RANQUINE B - VAISSACQ - VARLET (Bernadotte)
La triplette de la Pétanque Alsace conduite par Michèle DEBAIGT a enlevé brillamment la 3ème place qualificative pour la LIGUE au dépens de l'équipe LASNIER de Larochefoucauld.
JEU PROVENCAL:
Les 2 Doublettes qualifiées pour le Championnat de LIGUE sont CHAVANCE - UBARRUTURIOZ (Larochefoucauld) vainqueurs de DEBAIGT - DERUEDA (Alsace) et l'équipe BACABARA M.(Pasteur) associé à DULONG P.(Orthez) tombeurs de TAILLEFER - LAURETTE (Allées)
JEUNES:
MINIMES
sont qualifiés pour la LIGUE
COPPA C. - CHASSELIN T.- ZIEGLER F. (Pasteur)
LARA L. - LEITE J. - CARIAT M.(Comité)
GUILLEMET Nicolas et Laura - LOPES S. (Comité)
CADETS
ROSIER Jimmy et Jessy - WINTERSTEIN B. (Oloron)
POURTOLAS K.- CAMY JP - FERNANDES M. (Comité)
NAVARLAS M. - GUILLEMET T.-BEHOCARAY Y.(Comité)
JUNIORS
DIEZ C.- MEJAN K.- DESSA K. (Comité)
ROGER M. - VIGNAU T.- RODRIGUEZ A. (Comité)
LAVIGNE B.- DAROQUE Y.- LAMOTHE S.(Comité)
Sujets similaires
» QUALIF TRIPLETTE FEMININE A AGUILERA
» championnat de france triplette feminine
» Qualifications triplette (1 équipe pour le France)
» qualif triplette veterans
» Cherche equipier pour le provencal
» championnat de france triplette feminine
» Qualifications triplette (1 équipe pour le France)
» qualif triplette veterans
» Cherche equipier pour le provencal
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|