regional de labattut
3 participants
Page 1 sur 1
regional de labattut
bonjour,
quelqu'un aurait-il des nouvelles du régional les équipes qualifiées pour ce matin ect.....
merci d'avance.
quelqu'un aurait-il des nouvelles du régional les équipes qualifiées pour ce matin ect.....
merci d'avance.
kouka- Messages : 67
Date d'inscription : 29/04/2009
Age : 60
Localisation : jurancon
Re: regional de labattut
hello .,
je n'ai pas toutes les infos...
mais Vianney et son équipe ont perdu en finale..
contre une équipe de Tarbais..
robert Colras , Yohan Locertales et Bernard Martinez perdent en demie a 11 contre ce même Vianney..
En huitième se trouvaient ce matin , entres autres :
Michel Bacabara associé à Yves Benanti et Cyril Laulhé "Goldo"
autres équipes du 64 :
..Letandard..8ème
Audrin/ Leffler/Lasnier 1/4
c'est tout ce que j'ai pu noter étant pris par mon concours en doublette combinée (perdu en 8ème..)
l'apres-midi concours en doublette..partagé en soirée par Christophe Mayer/nicolas Barranco (Biron) et "Grand patrick et son compère )..
Régional très relevé avec le gratin de toute la ligue et des departements limitrophes...
Très, très bonne organisation pour ce régional de Labatut :une entente du district de la Chalosse pour gerer tout cela..des consos et des repas a des prix tres abordables...bravo à eux...
je n'ai pas toutes les infos...
mais Vianney et son équipe ont perdu en finale..
contre une équipe de Tarbais..
robert Colras , Yohan Locertales et Bernard Martinez perdent en demie a 11 contre ce même Vianney..
En huitième se trouvaient ce matin , entres autres :
Michel Bacabara associé à Yves Benanti et Cyril Laulhé "Goldo"
autres équipes du 64 :
..Letandard..8ème
Audrin/ Leffler/Lasnier 1/4
c'est tout ce que j'ai pu noter étant pris par mon concours en doublette combinée (perdu en 8ème..)
l'apres-midi concours en doublette..partagé en soirée par Christophe Mayer/nicolas Barranco (Biron) et "Grand patrick et son compère )..
Régional très relevé avec le gratin de toute la ligue et des departements limitrophes...
Très, très bonne organisation pour ce régional de Labatut :une entente du district de la Chalosse pour gerer tout cela..des consos et des repas a des prix tres abordables...bravo à eux...
Re: regional de labattut
merci max pour toutes ces infos
kouka- Messages : 67
Date d'inscription : 29/04/2009
Age : 60
Localisation : jurancon
Regionnal Labatut
Doublette composée Graziella et Julien partagent en finale
mimi64- Messages : 20
Date d'inscription : 18/03/2009
Age : 65
Localisation : Arthez de Béarn
Re: regional de labattut
merci mimi pour l'info
kouka- Messages : 67
Date d'inscription : 29/04/2009
Age : 60
Localisation : jurancon
Re: regional de labattut
mimi64 a écrit:Doublette composée Graziella et Julien partagent en finale
Combinée "Mimi"..
c'est à dire , un senior ou un junior peut jouer avec une feminine , un benjamin , un cadet ou un minime....
ya de bonnes idées a prendre chez nos voisins Landais...
à noter , lors d'un regional , c'est tout le district qui prête main forte pour l'organisation et l'intendance..
Pour les prochaines années... ils organiseront tous les ans, un concours pour une association caritative...2012 sera l'année
en faveur de l'association Ilona..
Re: regional de labattut
les résultats du régional...
Nombre d'équipe 156
Perdants 1/8 Finale
03325345 AUBRY MICKAEL 0330715/BOULE FONTESIENNE 33
03310728 PINGUET JEAN-MARC 0404020/CB ST JULIEN EN BORN 40
03319504 CHARMARTY ROMAIN 0404006/CB BAS MIMIZAN 40
06403971 BACABARA MICHEL 0640026/PETANQUE PASTEUR 64
06705375 BENANTI YVES 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE 64
06411079 LAULHE-CAZEBONNE CYRIL 0641004/COCHONNET BIRONNAIS 64
03316619 FELAHI NICOLAS 0330911/ST CAMBLANAIS PETANQUE 33
03316337 MARTIN FRANCK 0330942/A P LORMONTAISE 33
03326144 DANIEL DAVID 0330911/ST CAMBLANAIS PETANQUE 33
04014232 PHILIPPE LOÏC 0404002/CB BISCARROSSE 40
04017648 DROUILLARD THOMAS 0404002/CB BISCARROSSE 40
04004606 GUINOUARD JEAN-JACQUES 0404002/CB BISCARROSSE 40
06405366 WEISS TONIO 0641014/PETANQUE OLORONNAISE 64
06404025 FERREIRA JEAN ROLAND 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE 64
06410365 VIS TONIO 0642017/C.U.P. JEAN JAURES 64
06502515 MARIN THIERRY 0403009/CB LABATUT 40
04008681 HURET SÉBASTIEN 0401007/CB CAZERES ADOUR 40
04011650 MAGNY LAURENT 0403028/CB MONTGAILLARD 40
06401732 LETENDART JACQUES 0640007/PETANQUE BERNADOTTE 64
06412319 DUTEN JEAN MARC 0640001/AGSP 64
06412318 DUTEN CYRIL 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE 64
06407169 SOLIVERES LUC 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE 64
06403311 BELLEDENT GUY 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE 64
06413524 VU JOEL 0640002/PETANQUE DES ALLEES 64
Perdants ¼ Finale
06400087 LEFFLER MICHEL 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE 64
04002780 LASNIER CLAUDE 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN 64
06402073 AUDRIN JONATHAN 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE 64
04018554 BAUGARTNER JIMMY 0401006/CB CAMPAGNE 40
04015385 AGUER MOÏSE 0401006/CB CAMPAGNE 40
04017701 JIMENEZ MATHIEU 0401023/MANOUCHES GADGE 40
06412071 GARCIA STÉPHANE 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE 64
04706046 PLANA ERIC 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE 64
06407126 DESAMPAIO EDOUARDO 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE 64
03500731 SUSTAR ERIC 0330704/PETANQUE BAZADAISE 33
03311961 BERTRAND JÉRÔME 0330760/BOULE PRECHACAISE 33
03326789 MARTINEZ ANTHONY 0330760/BOULE PRECHACAISE 33
Perdants ½ Finale
03316413 BERKANE LAÏD 0330111/BIBE CAPEYRON 33
03311567 JURADO ALAIN 0330707/PETANQUE BOUTOCAISE 33
03305866 PUJADE PHILIPPE 0330816/BOULE SAINT AUBINOISE 33
06404132 MARTINEZ BERNARD 0640026/PETANQUE PASTEUR 64
04008141 COLRAS ROBERT 0641004/COCHONNET BIRONNAIS 64
06410301 LOSCERTALES YOHAN 0640007/PETANQUE BERNADOTTE 64
Finalistes
06502260 MOUREAUX-FONTAN VIANNEY 0310229/ES ST MARTORYENNE 31
03109883 VENANT STEPHANE 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE 9
03116135 MURARO FREDERIC 0310229/ES ST MARTORYENNE 31
Vainqueurs
06500589 LAUGA-LAURET FABRICE 0650019/TARBES COURTE BOULE 65
06502913 SAGRAFENA STESSI 0650019/TARBES COURTE BOULE 65
06500944 PERE FREDERIC 0650019/TARBES COURTE BOULE 65
Nombre d'équipe 156
Perdants 1/8 Finale
03325345 AUBRY MICKAEL 0330715/BOULE FONTESIENNE 33
03310728 PINGUET JEAN-MARC 0404020/CB ST JULIEN EN BORN 40
03319504 CHARMARTY ROMAIN 0404006/CB BAS MIMIZAN 40
06403971 BACABARA MICHEL 0640026/PETANQUE PASTEUR 64
06705375 BENANTI YVES 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE 64
06411079 LAULHE-CAZEBONNE CYRIL 0641004/COCHONNET BIRONNAIS 64
03316619 FELAHI NICOLAS 0330911/ST CAMBLANAIS PETANQUE 33
03316337 MARTIN FRANCK 0330942/A P LORMONTAISE 33
03326144 DANIEL DAVID 0330911/ST CAMBLANAIS PETANQUE 33
04014232 PHILIPPE LOÏC 0404002/CB BISCARROSSE 40
04017648 DROUILLARD THOMAS 0404002/CB BISCARROSSE 40
04004606 GUINOUARD JEAN-JACQUES 0404002/CB BISCARROSSE 40
06405366 WEISS TONIO 0641014/PETANQUE OLORONNAISE 64
06404025 FERREIRA JEAN ROLAND 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE 64
06410365 VIS TONIO 0642017/C.U.P. JEAN JAURES 64
06502515 MARIN THIERRY 0403009/CB LABATUT 40
04008681 HURET SÉBASTIEN 0401007/CB CAZERES ADOUR 40
04011650 MAGNY LAURENT 0403028/CB MONTGAILLARD 40
06401732 LETENDART JACQUES 0640007/PETANQUE BERNADOTTE 64
06412319 DUTEN JEAN MARC 0640001/AGSP 64
06412318 DUTEN CYRIL 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE 64
06407169 SOLIVERES LUC 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE 64
06403311 BELLEDENT GUY 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE 64
06413524 VU JOEL 0640002/PETANQUE DES ALLEES 64
Perdants ¼ Finale
06400087 LEFFLER MICHEL 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE 64
04002780 LASNIER CLAUDE 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN 64
06402073 AUDRIN JONATHAN 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE 64
04018554 BAUGARTNER JIMMY 0401006/CB CAMPAGNE 40
04015385 AGUER MOÏSE 0401006/CB CAMPAGNE 40
04017701 JIMENEZ MATHIEU 0401023/MANOUCHES GADGE 40
06412071 GARCIA STÉPHANE 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE 64
04706046 PLANA ERIC 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE 64
06407126 DESAMPAIO EDOUARDO 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE 64
03500731 SUSTAR ERIC 0330704/PETANQUE BAZADAISE 33
03311961 BERTRAND JÉRÔME 0330760/BOULE PRECHACAISE 33
03326789 MARTINEZ ANTHONY 0330760/BOULE PRECHACAISE 33
Perdants ½ Finale
03316413 BERKANE LAÏD 0330111/BIBE CAPEYRON 33
03311567 JURADO ALAIN 0330707/PETANQUE BOUTOCAISE 33
03305866 PUJADE PHILIPPE 0330816/BOULE SAINT AUBINOISE 33
06404132 MARTINEZ BERNARD 0640026/PETANQUE PASTEUR 64
04008141 COLRAS ROBERT 0641004/COCHONNET BIRONNAIS 64
06410301 LOSCERTALES YOHAN 0640007/PETANQUE BERNADOTTE 64
Finalistes
06502260 MOUREAUX-FONTAN VIANNEY 0310229/ES ST MARTORYENNE 31
03109883 VENANT STEPHANE 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE 9
03116135 MURARO FREDERIC 0310229/ES ST MARTORYENNE 31
Vainqueurs
06500589 LAUGA-LAURET FABRICE 0650019/TARBES COURTE BOULE 65
06502913 SAGRAFENA STESSI 0650019/TARBES COURTE BOULE 65
06500944 PERE FREDERIC 0650019/TARBES COURTE BOULE 65
Sujets similaires
» Regional de JURANCON
» regional de mourenx
» regional des allees
» regional de bernadotte
» regional de jurancon
» regional de mourenx
» regional des allees
» regional de bernadotte
» regional de jurancon
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|